设为首页收藏本站
啦呱爆料 政风行风 FM97.4   FM92.2 莱芜原创 旅行·摄影 婚恋交流 笑脸社区
查看: 9466|回复: 1

小区服务不达标业主不缴费物业给断水合理吗?

[复制链接]
新东关网友
新东关网友  发表于 2016-5-23 09:32:33 |阅读模式
    QQ截图20160523093239.jpg

    问题:

    近日,有网友留言咨询:因为物业不达标,导致业主拖欠物业费,物业停水,物业投诉科给的答复是,让缴纳物业费,请问那样合理吗?如果不合理,如何处理呢?

    回复:
    根据《物业管理条例》第42条的规定:“业主应当根据物业服务合同的约定交纳物业服务费用”。如果业主认为物业公司提供的服务严重违反了约定,业主可以另行提出违约之诉,法院确认物业服务存在问题的,会酌情减免相关物业费。另外,业委会可以与物业进行交涉,召开业主大会决定是否需要解聘、更换物业服务公司。



发表于 2017-2-15 15:29:49 | 显示全部楼层
中国特色的物业管理
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|Archiver|莱芜传媒网   

GMT+8, 2018-1-20 05:39 , Processed in 0.265281 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表